Le Maire & les élus

802

LeMaire2014

 

 

 

 

Le Maire de Beausoleil
Gérard SPINELLI

 

GerardDestefanis

 

 

 

 

1er adjoint
Gérard DESTEFANIS
Finances, Administration Générale, Sport

GeorgesRossi

 

 

 

 

2ème adjoint
Georges ROSSI
Etat-Civil, Relations Publiques, Vie Quotidienne

AnneMarieKirscher

 

 

 

 

3ème adjointe
Anne-Marie KIRSCHER Ressources Humaines, Contrôle de Gestion

 

AlainDucruet

 

 

 

 

4ème adjoint
Alain DUCRUET
Affaires Sociales, Commande Publique, Assurances

SarahBarrier

 

 

 

 

5ème adjointe
Sarah BARRIER
Action Culturelle, Mission de liaison avec les écoles primaires du Ténao et des Copains

LucienBella

 

 

 

 

6ème adjoint
Lucien BELLA
Environnement, Développement Durable, Espaces Verts

 

MartinePerez

 

 

 

 

7ème adjointe
Martine PEREZ
Commerces, Halles, Marchés, Patrimoine, Jeunesse

NicolasSpinelli

 

 

 

 

8ème adjoint
Nicolas SPINELLI
Animation, Vie Associative, Communication

Jorge GOMES

 9ème adjoint
Jorge GOMES
Travaux,Bâtiments,  Communaux,Propreté Urbaine, Voirie, Assainissement


Les Conseillers Municipaux

  • Gabrielle SINAPI – délégation : Associations Patriotiques, Actions Commémoratives, Séniors, Liens Intergénérationel
  • Michel LEFEVRE – grande délégation : Urbanisme, Foncier, Politique Foncière du Logement
  • Martine KLEIN
  • Gérard SCAVARDA – délégation : Action en faveur des Personnes en situation de Handicap
  • Jacques CANESTRIER – délégation : Réusite Educative, Education Citoyenne, Relation avec la Communauté Enseignante, Mission de liaison avec les écoles primaires des Cigales, de Jean-Jaures et de Paul Doumer
  • Philippe KHEMILA – grande délégation : Sécurité, Réglementation voirie, Police Sanitaire, Sécurité et Accessibilité des Bâtiments
  • André MORO – délégation : Tourisme, Jumelage
  • Esther PAGANI
  • Jacque VOYES – délégation : Cuisine Municipale, Restauration Scolaire
  • Pascale FORT
  • Fadila BOUFIASSA OULD EL HKIM – délégation : Petite Enfance
  • Bintou DJENEPO
  • Laurent MALAVARD
  • Nadjati ADAM – délégation : Accès à la Citoyenneté, Animations de Quartier
  • Christiane DA SILVA
  • Lucien PRIETO
  • Jean-Jacques GUITARD
  • Nathalie GUILANDI
  • André BARDIN
  • Yann MAURO
  • Patricia VENEZIANO
  • Fabien CAPRANI
  • Biljana RAKOVIC